Фейк года: дружба козла Тимура и тигра Амура оказалась постановкой

Животные сегодня в 11:01
 
safaripark25.ru

safaripark25.ru

Бывшая сотрудница сафари-парка рассказала, что хищника специально хорошо кормили, чтобы он не трогал «приятеля»

Правду о дружбе тигра Амура и козла Тимура рассказала бывшая пресс-секретарь Приморского сафари-парка. Оказалось, что нежные отношения зверей с самого начала были спланированы и подстроены. По словам женщины, именно она придумала всю эту историю, после того как сытый тигр не тронул козла.

 «Тигр просто не стал есть козла, так как был не голоден. Я попросила сотрудников парка накормить Амура, чтобы он не ел Тимура. Вот так мы продержались два месяца. Назвали все это «дружбой», хотя просто тигр был накормлен, а, как известно, тигр, находящийся не в дикой природе, не делает себе запасов», – цитирует Lenta.ru бывшую сотрудницу парка.

Напомним, о необычной дружбе козла и тигра стало известно в конце ноября 2015 года. Звери приобрели бешенную популярность, за развитием их отношений следил весь мир. Изображения приятелей стали появляться на шоколадках и футболках. А позже Амура и Тимура показали в рекламе с Ди Каприо. Конец дружбе пришел в январе 2016, когда тигр все-таки напал на козла. Тимура спасли и вылечили, с тех пор животные общались лишь через ограду.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/feyk-goda-druzhba-kozla-timura-i-tigra-amura-okaza-99792.html