Специалисты проверят безопасность детских лагерей Приамурья

Общество сегодня в 14:49
 
Специалисты проверят безопасность детских лагерей Приамурья

После страшной трагедии в Карелии правительство области организует проверки оздоровительных учреждений для школьников и подростков

Правительство Приамурья поручило надзорным ведомствам проверить детские лагеря области на соответствие правилам безопасности. Это связано с событиями, случившимися ранее в одном из оздоровительных учреждений Карелии.

Напомним, что 18 июня чудовищной трагедией закончилась прогулка на лодках – одномоментно утонули 14 детей. После этого власти Амурской области приняли решение в срок с 21 по 24 июня еще раз проверить местные детские лагеря на соблюдение правил безопасности.

– В настоящее время в Приамурье работает 20 оздоровительных лагерей, в начале оздоровительной компании все они прошли проверки надзорных органов. Сейчас мы проведем очередные проверки и сосредоточим внимание на безопасности детей, – рассказала министр образования и науки области Марина Селюч.  

При этом особое внимание будет уделено обеспеченности лагерей инструкторами по плаванию. Результаты проверки станут известны уже в субботу, 25 июня.

Между тем в амурском МЧС рассказали, что ранее в детских лагерях Приамурья серьезных нарушений найдено не было. Перед началом сезона отдыха все подобные учреждения тщательно проверяли специалисты.

– В случае если бы там было что-то не в порядке, смены для ребят просто не открыли. Руководству лагерей ежегодно нужно получить множество разрешений прежде чем принимать детей, – говорят в пресс-службе ГУ МЧС по Амурской области.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/specialisty-proveryat-bezopasnost-detskih-lagerey–99552.html