На стадионе «Амур» школьники бегали с пожарными рукавами наперевес

Отдых сегодня в 13:51
 

В области проходит конкурс МЧС, в котором юные дальневосточники соревнуются в ловкости и быстроте

На целую неделю в Благовещенский район съехались участники межрегиональные соревнования «Школа безопасности-2016». Организатором мероприятия выступает Дальневосточный региональный центр МЧС России. К нам область приехали команды не только из разных районов Приамурья, но и соседних регионов – Хабаровского края, Приморья, Еврейской Автономной области, Магаданской и Сахалинской областей. Амурскую область  представляют команды школ из Свободного, Углегорска и  Чигирей. В составе каждой команды 12 человек: 2 руководителя и 10 участников.

Детям и подросткам от 12 до 17 лет за семь дней предстоит организовать полевой лагерь, ведь для юного спасателя очень важен опыт ночлега и жизнеобеспечения в полевых условиях, каждый должен уметь самостоятельно приготовить пищу на костре.

Соревнования

Сами соревнования предполагают преодоление полосы препятствий и маршрута выживания, прохождение комбинированной пожарной эстафеты. Кроме того, участники должны будут провести поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера и на акватории, а также выполнить комбинированные силовые упражнения.

Для детей предусмотрены не только физические нагрузки, но и творческие конкурсы, например, на лучшее оформление стенгазет.

Участники

22 июня на стадионе «Амур» проходит один из самых зрелищных этапов соревнований – преодоление полосы препятствий.

– На полосе препятствий мы преодолеваем забор и бревно, по бревну нужно быстро пробежать уже с рукавами. Затем нужно продемонстрировать отличную работу с пожарно-техническим вооружением: рукавами, разветвлением и стволом. Для меня сложностей на дистанции не возникло, мое время – 21 секунда, это нормальный показатель, – рассказал нам Евгений Гулевич, представитель команды города Свободный, который второй раз участвует в региональных соревнованиях.

По результатам основных этапов регионального соревнования будут определены победители, как в командном зачете, так и в отдельных видах программы. А команде-победительнице  выпадет почетная миссия представлять весь Дальний Восток уже на Всероссийских соревнованиях.

 
Виктория ТелепнёваВиктория ТелепнёваВиктория ТелепнёваВиктория ТелепнёваВиктория ТелепнёваВиктория ТелепнёваВиктория ТелепнёваВиктория ТелепнёваВиктория ТелепнёваВиктория ТелепнёваВиктория ТелепнёваВиктория ТелепнёваНа стадионе «Амур» школьники бегали с пожарными рукавами наперевес

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/na-stadione-amur-shkolniki-begali-s-pozharnymi-ruk-99554.html