7 продуктов, которые избавят от прыщей

7 продуктов, которые избавят от прыщей

Фото: DepositPhotos

Чтобы кожа выглядела здоровой и ухоженной, одних лишь косметических средств недостаточно. Для избавления от таких недостатков кожи, как акне, нужно есть «правильные» продукты. О том, какая еда будет полезна тебе и твоей коже, расскажет Shopping.

1. Овсянка

Эта крупа богата фолиевой кислотой, витаминами группы В и А. Также в ней содержится магний, который поможет тебе выровнять тон кожи и избавиться от воспалений на лице. К тому же радует и цена на это «лекарство» – около 20 рублей за килограмм.

2. Тыквенные семечки

Несмотря на то что они калорийные, в небольших количествах (50 граммов в день) эти семечки не только не повредят твоей фигуре, но и благодаря цинку помогут распрощаться с прыщиками.

3. Зеленый чай

Его основная ценность заключается в наличии таких компонентов, как катехины. Чай обладает противовоспалительным эффектом и может заметно улучшить твой внешний вид.

4. Форель

Эта рыба содержит много уникальных жирных кислот и впечатляющий набор витаминов – вот почему она тебе так необходима.

5. Брокколи

По содержанию витамина С эта капуста в несколько раз превосходит цитрусовые. А он, как известно, является мощным антиоксидантом и помогает организму бороться с вредными бактериями.

6. Авокадо

Один из самых лучших продуктов от угревой сыпи. Эти плоды богаты витаминами С и Е.

7. Коричневый рис

Хороший абсорбент и источник клетчатки. Он помогает организму самоочищаться.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/7-produktov-kotorye-izbavyat-ot-pryschey-3200.html