Делаем маникюр дома: 7 простых шагов

Делаем маникюр дома: 7 простых шагов

Фото: DepositPhotos

Аккуратные ручки – украшение любой девушки. На салонные процедуры средства есть не всегда, между тем маникюр можно сделать и дома. Достаточно лишь один раз потратиться на все необходимое.

Что нужно:

– жидкость для снятия лака, желательно без ацетона;

– щетка для ногтей;

– ватные тампоны;

– апельсиновая палочка;

– ванночка для рук;

– средство для смягчения кутикулы;

– маникюрные ножнички;

 Увлажняем кожу рук. Испытано на себе

 

– пилочка;

– крем для рук.

Как делать:

1. Первым делом с помощью жидкости для снятия лака и ватных дисков удаляем с ногтей остатки старого покрытия. Руки моем, ногти чистим щеткой.

2. Придаем ногтям желаемую форму. Обрезаем лишнюю длину, края подпиливаем пилочкой. Стачивать ноготь нужно по направлению от краев к центру. Движения вперед-назад могут привести к тому, что ногти расслоятся. С особой осторожностью нужно спиливать уголки ногтей, чтобы не повредить кожу.

3. В ванночке разводим мыльный раствор и поочередно погружаем в него руки на несколько минут. То есть сначала делаем маникюр на одной руке, потом погружаем в воду вторую и делаем маникюр на ней. По желанию можно добавить в воду эфирные масла или морскую соль.

4. Вытираем руки мягким полотенцем и наносим средство для удаления кутикулы. С помощью апельсиновой палочки аккуратно сдвигаем кутикулу к основанию ногтя.

5. Втираем в руки питательный крем мягкими массажными движениями.

6. Обворачиваем острый кончик палочки ваткой и чистим ноготь изнутри. Ножницы и прочие острые предметы для этой цели не подойдут: вы рискуете повредить основание ногтя и сделать его более уязвимым для грибка.

7. По желанию завершить маникюр можно цветным или прозрачным лаком.

Кстати

При желании можно добавить к маникюрному набору еще и шлифовальный брусок, но особо злоупотреблять шлифовкой не стоит, особенно если у бруска слишком жесткое покрытие. Тогда воспользоваться им можно не чаще чем раз в несколько месяцев, иначе ногтевая пластина истончится.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/delaem-manikyur-doma-7-prostyh-shagov-3196.html