В Благовещенске собирают вещи для семьи погорельцев

Общество сегодня в 17:46
 

В одночасье без жилья осталась семейная пара и четверо их детей, горожан просят помочь кто чем может

В Благовещенске объявлен сбор средств для семьи, оставшейся без жилья после пожара. Напомним, трехквартирный жилой дом на улице Кузнечной загорелся днем 14 июня. Дома в этот момент находились двое детей. Мама успела спасти малышей и вынесла их из горящего дома еще до прибытия пожарных. К счастью, обошлось без пострадавших. Но семья осталась без крыши над головой, сгорели все их вещи.

сгорел дом

Родные пострадавших и волонтеры бросили клич о помощи в социальных сетях. Горожан просят поделиться одеждой и вещами первой необходимости. В семье четверо детей: мальчики 12, 7 и 5 лет и четырехлетняя девочка. Желающие помочь могут обращаться по телефону: 8-909-816-09-64 (Ольга).

сгорел дом

Пока же муниципалитет предоставил семье временное жилье.

– Мы выделили им две комнаты в гостинице «Заря», ключи они уже получили. Здесь семья может проживать столько, сколько им понадобиться для решения жилищного вопроса, – говорят в администрации города.

Если сгоревший дом признают неподлежащим восстановлению, семья сможет встать в очередь на получение новой квартиры, как нуждающаяся в жилье. Кроме того, мама семейства сейчас беременна пятым ребенком, и как многодетная имеет право на выплаты, которые также может потратить на улучшение жилищных условий.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-sobirayut-veschi-dlya-semi-pogor-99118.html