Экс-министр Приамурья Сергей Вологдин получил условный срок

Общество сегодня в 15:40
 
Экс-министр Приамурья Сергей Вологдин получил условный срок

За мошенничество и хранение боеприпасов бывшего главу минсельхоза осудили на пять лет

Суд вынес решение по трем уголовным делам, возбужденным в отношении экс-министра сельского хозяйства Сергея Вологдина. В прошлом году чиновника обвинили в мошенничестве с недвижимостью, незаконном хранении патронов и в нарушении ПДД, в результате которого погибла пенсионерка.

Сергей Вологдин незаконно стал собственником двухкомнатной квартиры в Чигирях. Чиновник захотел улучшить жилищные условия за счет государства, поучаствовав в специальной программе. Вологдин попросил работника сельской администрации обследовать квартиру и написать поддельный акт. В итоге бывший глава минсельхоза получил сертификат в 1,1 млн рублей на строительство жилья.

Позже в сейфе Вологдина полиция нашла 11 патронов. Их чиновник хранил незаконно. Боеприпасы Вологдин купил во время охоты в Завитинском районе, сообщает Благовещенский горсуд.    

Общий срок по этим двум уголовным делам, который вынес суд экс-министру, – 5 лет лишения свободы с испытательным сроком в 4 года.

Напомним, третье уголовное дело было закрыто. Дочка погибшей пенсионерки написала ходатайство в суд, попросила прекратить разбирательство. Женщина рассказала, что  Вологдин извинился перед их семьей и загладил вину. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/eks-ministr-priamurya-sergey-vologdin-poluchil-usl-98929.html