Благовещенцы: «От ужасного запаха в торговом центре резало глаза»

Общество сегодня в 15:35
 

От канализационного запаха разбегаются клиенты, а продавцы мечтают о глотке свежего воздуха

Еще несколько дней назад в торговый центр «ГСТК» на Игнатьевском шоссе, 11 зайти без респираторной маски было невозможно: зловонный запах стоял по всему первому этажу.

Первые ласточки полетели в редакцию портала 2х2.su от наших посетителей.

– Мы всегда покупаем в этом месте продукты, но в последнее время заходить в магазин стало невозможно, хочется закрыть нос и бежать оттуда. Бедные продавцы, которые там торгуют целый день, – пожаловалась порталу 2×2.su одна из читательниц Анастасия.

Как решается проблема, мы проверяли лично на месте. В день нашего приезда запах, конечно, был, но не такой, чтобы бежать оттуда. И в основном «несло» в третьем торговом зале.

– Это сегодня мы еще работаем нормально, запах есть, но не настолько резкий, как пару дней назад. Один раз мне даже пришлось закрывать отдел, потому что вонь резала глаза до слез. Мы с девчатами-продавцами были просто зелеными от этого ужасного запаха канализации, – рассказала продавец Людмила.

Между тем канализационная вонь сказывается еще и на выручке торговых отделов: не каждый покупатель захочет отовариваться при таких «обстоятельствах».

– Конечно, страдаем от такого мерзкого запаха не только мы, но и наши клиенты, которые стараются побыстрее выйти на свежий воздух, – подключилась к разговору продавец Наталья. – Нам тоже это не на руку, ведь мы теряем клиентов, а значит, и лишаемся заработка.

Администрация «Городского сервисно-торгового комплекса» прокомментировала сложившуюся ситуацию:

– В конце мая наши сантехники обнаружили, что с бетонных перекрытий в подвале дома № 11 на Игнатьевском шоссе, где расположен торговый центр, стекает жидкость с неприятным запахом. И этот запах поднимается в торговые залы.  После того как в начале июня мы направили официальное письмо в управляющую компанию ООО «Управдом», со своей стороны они приняли необходимые меры – жидкость по перекрытиям перестала стекать. Однако после воды осталась грязь, которая также издает запахи, пусть и не такие резкие, как раньше. Мы направили руководству управляющей компании «Управдом» официальный запрос по поводу санитарной очистки подвального помещения и ждем с их стороны активных действий, – прокомментировала Анастасия Фоминых, специалист отдела маркетинга ГСТК. – Нашей вины в создавшемся положении нет, и со своей стороны мы приняли все возможные меры по устранению проблемы.

На месте мы убедились, что проблема действительно уже и не проблема: в торговом центре сохраняется лишь остаточный запах. Понадеемся, что руководством управляющей компании будут приняты соответствующие меры и люди смогут свободно дышать. Если же ситуация не изменится, мы ждем новых обращений на электронную почту: portal@2×2.su.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-ot-uzhasnogo-zapaha-v-torgovom-cent-98874.html