Американец погиб, пытаясь сфотографировать закат

Общество сегодня в 16:49
 
Американец погиб, пытаясь сфотографировать закат

Мужчина провалился в промежуток между смотровой площадкой и камнями на пляже

ЧП произошло в американском штате Нью-Джерси. 68-летний Марк Саймон вместе с супругой отдыхал на пляже Sand Beach. Пара уже собиралась уезжать, когда Марк решил запечатлеть закат. Оставил жену в машине и отправился на смотровую площадку. В какой-то момент пенсионер не удержался и сорвался вниз с 12-метровой высоты.

Через некоторое время, не дождавшись мужа, жена Саймона вызвала рейнджеров, сообщает Associated Press. Тело мужчины было обнаружено в промежутке между смотровой площадкой и камнями на пляже. Достать его оттуда удалось не сразу. Пришлось ждать, пока тело фотографа не вынесло приливом.

Это уже далеко не первый случай, когда люди погибают при попытке поймать удачный кадр. Так, в Орловской области двое подвыпивших парней решили сделать селфи в припаркованном автокране. Один уселся в люльку, второй его поднял. В итоге люлька перевернулась, молодой человек упал головой вниз и погиб.

Кстати, статистики из компании Priceonomics подсчитали, что чаще всего во время самофотографирования погибают жители Индии. На втором месте Россия и на третьем – США.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amerikanec-pogib-pytayas-sfotografirovat-zakat-98811.html