Благовещенцам показали спектакль прямо на улице (видео)

Отдых сегодня в 11:33
 

А после показа под открытым небом научили всех зрителей заводным народным танцам

Вечером 8 июня в Благовещенске стартовал проект «Открытый показ: Театральная среда». Во время него горожанам показали бесплатный спектакль под открытым небом прямо у стен Городского Дома культуры. Первым зрители увидели постановку «Урок дочкам».

К семи часам вечера под балконом Дома губернатора собралось не меньше сотни человек. Здесь же установили импровизированную сцену (постелили белый прямоугольник на землю) и небольшие декорации (стулья, столики, самовар да стопку книг). Вокруг всего этого для зрителей расставили скамейки и стулья, чтобы удобно было смотреть спектакль.

Актеры

После этого на сцене появились актеры – ребята из театральной студии «Этюд» – и развернулось действо. По сюжету, двух дочек из знатного семейства отец вывез в деревню: уж больно ему не нравилось, как на них влияет столица. Наказать девушек барин решил самым суровым образом – запретил им разговаривать по-французски. А, чтобы они не нарушали его наказа, приставил к ним няньку. Запрет не снимается и тогда, когда в деревне появляется француз. Даже ему разрешают разговаривать только на русском…

Все это горожане смотрели с огромным интересом. Среди зрителей были и совсем малыши, и молодежь и люди уже пожилого возраста.

– Ребята молодцы, что решили показывать спектакль вот так, прямо на улице, – рассуждает одна из зрительниц, молодая мама Татьяна. – Мы с мужем просто гуляли по горпарку, увидели ребят в костюмах и решили подойти посмотреть. Очень понравилось. Хотелось бы такого почаще!

По словам организаторов, этот спектакль будет не последним.

– Под открытым небом мы будем выступать на протяжении всего июня.  Покажем еще три спектакля. Такой же проект хотим провести и на следующее лето, – говорит руководитель театральной студии «Этюд» Городского Дома культуры Екатерина Набока. – Кстати, когда ребятам предложили играть на улице, они воодушевились, идея им очень понравилась.

Кстати, так просто уходить после спектакля артисты не стали. Они устроили здесь же народные танцы. Причем пригласили и всех зрителей. Горожане с удовольствием поводили хоровод, покружились, а также поиграли в веселый «Ручеек».

Спектакль на улице

Когда покажут спектакли на улице

15 июня в 19.00 – «Сказка о собственном мнении»

17 июня в 19.00 – «Шахматное королевство»

29 июня в 19.00 – «Капризная принцесса»

Вход свободный.

Ирина ЗражевскаяИрина ЗражевскаяИрина ЗражевскаяИрина ЗражевскаяИрина ЗражевскаяИрина ЗражевскаяИрина ЗражевскаяИрина ЗражевскаяИрина Зражевская

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/blagoveschencam-pokazali-spektakl-pryamo-na-ulice–98795.html