Под Белогорском дети едва не устроили железнодорожную аварию

Транспорт сегодня в 16:21
 
Под Белогорском дети едва не устроили железнодорожную аварию

Как позже объяснили несовершеннолетние, им просто захотелось провести эксперимент

Вечером 7 июня двое детей устроили опасные развлечения на железнодорожных путях в Белогорском районе. Они выложили на рельсы кучи камней, чтобы проверить пройдет поезд по ним или нет. Причем, сделали это прямо перед приближающимся грузовым составом.

– Машинист поезда неоднократно подавал предупреждающий сигнал, но они не прореагировали. Подростки даже не задумались о том, что «пошалив» таким образом, они могли получить травмы, погибнуть или спровоцировать аварию на железной дороге, – говорят в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.        

О ЧП полиции сообщила дежурная по станции Украина. Детей удалось найти. Сейчас по факту ЧП идет проверка. Родители подростков привлекли к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). За что им грозит штраф.

Стражи порядка напоминают: если вы заметили детей, играющих возле железнодорожной дороги, не будьте равнодушными. Объясните им, что это не место для игр.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/pod-belogorskom-deti-edva-ne-ustroili-zheleznodoro-98726.html