Благовещенцы в восторге от плавающего фонтана в парке Дружбы

Общество сегодня в 10:53
 

Интересную конструкцию установили в областном центре 7 июня, но она уже понравилась местным жителям

Жители Благовещенска восхищаются новой конструкцией, которая появилась в парке Дружбы. В излюбленном месте отдыха амурчан установили плавающий фонтан. Новшество заработало в городе 7 июня и уже покорило своей красотой местных жителей.

– Плавающий фонтан в Благовещенске установили впервые. Работать он будет все лето, и возможно, в сентябре тоже, пока люди гуляют. Благовещенцам фонтам понравился, люди даже смс пишут о том, что очень красивое зрелище, – поделилась генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова.

Фонтан также очень удобный – благодаря своей мобильности его можно вынимать из воды. Поэтому на зиму его будут убирать из озера до следующей теплой поры. В летний период посмотреть на плавающую конструкцию можно смотреть с 10 утра до восьми часов вечера.

Плавающий фонтан в Благовещенске

Кстати, возможно на следующий год в областном центре установят еще одно подобное устройство. А в ближайшее время в парке Дружбы появится новая волейбольная площадка.

– Фонтан устанавливается только в озере, и если он будет интересен в эксплуатации, то  на следующий год можно будет установить еще один. А примерно через неделю в Парке Дружбы установят площадку для пляжного волейбола, – рассказала Надежда Багрова.

Напомним, что с начала мая по искусственному озеру в парке Дружбы начали курсировать два катамарана. Стоимость поездки составляет всего 50 рублей, что очень радует жителей областной столицы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-v-vostorge-ot-plavayuschego-fontana-98710.html