Россиянка родила 7-килограммового малыша-богатыря (фото)

В семье у Юлии Рындиной уже трое детей – все они рождались довольно крупными

В роддоме Астрахани родился настоящий богатырь: вес новорожденного 6970 граммов, рост 70 сантиметров. Таких данных дети достигают обычно к 4-5 месяцам, а тут такого гиганта родила 28-летняя Лиманского района Юлия Рындина.

Интересно то, что  у женщины уже есть трое детей. И все они рождались довольно крупными. Так, первенец, которому 9 лет, родился с весом в 5,5 кг, второй (ему 5 лет) – 6,7 кг, третий – 6,1 кг, пишет kp.ru.

– Мы и сами не маленькие: у меня рост 185 сантиметров, у мужа – почти два метра, да и нехуденькие оба. Так что у нас вся семья богатырей, – смеется роженица. – Но младший, конечно, превзошел всех своих братьев.

Врачи знали о том, что плод будет крупный, ребенок родился при помощи кесарева сечения.

– Я двадцать лет работаю акушером, но такой ребенок на моей памяти рождается впервые, – не скрывает удивления и восторга главный врач ГБУЗ АО «Клинический родильный дом» Астрахани Татьяна Чикина. – Конечно же, в операционной было несколько акушеров для подстраховки. К счастью, все обошлось благополучно. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо, никаких отклонений у малыша нет.

Мама признается, что пока сына взяла на руки лишь однажды – тяжело малыша брать на руки.

Кстати, по статистике, дети весом более 5 кг рождаются редко – один на 1,5 тыс. новорожденных. А такие богатыри и вовсе раз в 100 лет!

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rossiyanka-rodila-7-kilogrammovogo-malysha-bogatyr-98638.html