Жительница Благовещенска внаглую ворует цветы с клумб (фото)

Жительница Благовещенска внаглую ворует цветы с клумб (фото)

Общество сегодня в 17:33
 
Очевидцы

Очевидцы

Женщину не пугают видеокамеры, прохожие – на «дело» она выходит средь бела дня

Сотрудники строительного магазина в Благовещенске жалуются на пожилую женщину, которая ворует у них цветы. Злоумышленница периодически наведывается на территорию организации и вырывает растительность. Затем бабушка складывает цветы в черный пакет и уходит. Камеры видеонаблюдения, установленные на здании, уже несколько раз фиксировали воровку-цветочницу, но пока задержать ее не удалось.

Воровство цветов в Благовещенске

– В этом году мы закупили цветов почти на 50 тысяч рублей. У нас есть подвесные кашпо по периметру и туда мы высаживаем петунии. А пропадать растения у нас стали на второй день после высадки, – рассказала сотрудница магазина Ольга.  

Петунии работники предприятия высадили в середине мая. И почти сразу же на цветы стали находиться новые хозяева. Периодически около магазина появляются люди, желающие присвоить себе растительность. Среди них семейная пара, дама с собачкой, а также бабушка и внук, которые орудуют по ночам. А вот бабушку-цветочницу с черным пакетом продавцы магазина видели раз пять. Причем на дело пожилая амурчанка выходит днем, но пока поймать ее не получается.

Воровство цветов в Благовещенске

– Мы обращались в полицию и у нас там приняли заявление и видео. Но сказали, что специально старушку ловить не будут. Но если вдруг мы сами ее встретим, то можем задержать, – делится Ольга.

Однако корреспонденту портала 2х2.su в амурской полиции сообщили, что самостоятельно задерживать бабушку нельзя, этим занимаются исключительно сотрудники правоохранительных органов. Но если заявление о женщине, ворующей цветы, поступало в МВД, то с этим обязательно разберутся.

Воровство цветов в Благовещенске

Если вы узнали женщину на фотографиях и готовы сообщить, кто она, то позвоните по телефону: 8-914-538-8567, Ольга

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhitelnica-blagoveschenska-vnagluyu-voruet-cvety-s-98593.html