Шимановского подростка будут судить за зверское убийство одноклассницы

Шимановского подростка будут судить за зверское убийство одноклассницы

Образование сегодня в 15:08
 
Шимановского подростка будут судить за зверское убийство одноклассницы

После ссоры школьник задушил девочку ремнем от сумки, а мертвое тело оставил в заброшенной котельной

В Шимановске под суд попал 14-летний подросток, который обвиняется в нескольких преступлениях. Школьника подозревают в жестоком убийстве одноклассницы и нескольких кражах. На данный момент следователи закончили вести проверку и выдвинули юноше обвинение. 

Страшное преступление произошло в сентябре 2015 года. Ученица одной из школ не вернулась домой, а спустя сутки ее тело нашли в заброшенной котельной. В этот же день правоохранителям удалось задержать и предполагаемого  убийцу – им оказался 14-летний подросток. В ходе допроса юный амурчанин дал признательные показания и рассказал, что случилось в заброшенном здании.

Оказалось, что мальчик, во время ссоры, зверски избил свою одноклассницу, а потом задушил ее.

– В ходе ссоры подследственный нанес несколько ударов руками, ногами, а также обрезком металлической трубы по голове и телу потерпевшей, после чего задушил ее лямкой от школьной сумки, – сообщает пресс-служба СУ СК по Амурской области.

После задержания подростка заключили под стражу и завели на него уголовное дело. Помимо убийства школьника обвиняют еще в нескольких преступлениях – юноша вместе с невменяемым другом крал мопеды и велосипеды. И если товарища 14-летнего мальчика признали психически нездоровым, то сам подсудимый прекрасно осознавал, что делает.

– По результатам проведенной комплексной судебно-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым, несмотря на некоторые особенности психики. То есть в период, относящийся к инкриминируемым деяниям, полностью осознавал опасность своих действий, – сообщает ведомство.

Сейчас уголовное дело, занимающее 120 страниц, передали в суд.  В основу обвинения легли показания свидетелей и потерпевших и результаты проведенных судебных экспертиз.

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/shimanovskogo-podrostka-budut-sudit-za-zverskoe-ub-98577.html