96-летний японец стал самым пожилым выпускником вуза (фото)

96-летний японец стал самым пожилым выпускником вуза (фото)

Образование сегодня в 12:20
 

Мужчина одиннадцать лет учился в Киотский университете искусства и дизайна

В этом году вуз закончил самый пожилой выпускник – 96-летний японец Сигэми Хирата. В Киотский университет искусства и дизайна он поступил в 2005 году, когда ему было 85 лет. Именно в этот возрасте мужчине захотелось изучать поэзию, на что он потратил одиннадцать лет.
 
Японец уже попал в Книгу рекордов Гиннеса. Во время вручения удостоверения он завил, что хочет дожить до 100 лет, чтобы успеть получить ученую степень.
 
По словам Хирата, он очень счастлив, ведь учиться – это всегда весело. Как сообщает svopi.ru, секретом бодрости и отличного настроения пенсионера-выпускника стали окружающие его люди. У японца две детей, пятеро внуков и четверо правнуков.
 
Кстати, самый пожилым жителем нашей планеты считается итальянка Эмма Морено. Она единственный человек на Земле, родившийся в XIX веке (29 ноября 1899 года). По словам долгожительницы, в ее семье все доживали до преклонных лет. Ее мама скончалась в 91 год, а родная сестра – в возрасте 107 лет. Этот факт заинтересовал ученых, которые уже несколько лет изучают ДНК Эммы.
 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/96-letniy-yaponec-stal-samym-pozhilym-vypusknikom–98528.html