Эксперты: на сто рублей амурчане могут купить 1,3 шоколадки

Эксперты: на сто рублей амурчане могут купить 1,3 шоколадки

Еда сегодня в 10:35
 
Эксперты: на сто рублей амурчане могут купить 1,3 шоколадки

Приамурье оказалось в середине всероссийского рейтинга по дороговизне шоколадных плиток

Рейтинг российских регионов с самым дорогим шоколадом составили специалисты Центра исследования кондитерского рынка. Эксперты подсчитали, сколько шоколадных плиток могут купить жители страны на сто рублей.

Труднее всего приходится сладкоежкам на Чукотке и в Магаданской области, ста рублей им едва хватает на 0,8 и 0,9 плитки соответственно. В Чукотском автономно округе шоколадки в среднем стоят 122,5 рубля, а в Магаданской области – 106,4. Целую плитку могут себе позволить в Вологодской области, еще и 60 копеек сдачи останется. Больше всех повезло жителям Калмыкии и Ингушетии, на сто рублей они могут купить более двух шоколадок.

Приамурье же оказалось примерно в середине сладкого рейтинга. Амурчанам ста рублей хватает на плитку и еще треть. В сравнении же с другими регионами Дальнего Востока, Амурская область и вовсе в лидерах.

Если со сладким амурчанам повезло, то вот с остальным не очень. Например, вареники с картошкой в Приамурье одни из самых дорогих в стране. Чтобы их слепить, жители области тратят по 140,64 рубля. Также на Дальнем Востоке самый дорогой салат Оливье, в разных регионах на его приготовление уходит от 145 до 315 рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/eda/news/eksperty-na-sto-rubley-amurchane-mogut-kupit-13-sh-98422.html