Приставы арестовали грузовик должника прямо на въезде в Благовещенск

Приставы арестовали грузовик должника прямо на въезде в Благовещенск

Общество сегодня в 17:52
 
Приставы арестовали грузовик должника прямо на въезде в Благовещенск

Автомобилиста остановили на мосту через реку Зею и напомнили ему о задолженности в 870 тысяч рублей

На въезде в Благовещенск житель Сковородинского района лишился своего автомобиля. Грузовик амурчанина арестовали судебные приставы из-за денег, которые мужчина задолжал банку. Амурчанин накопил долг в 870 тысяч рублей и не собирался его гасить.

Мужчина пытался добраться до Благовещенска, но на мосту через Зею его встретили сотрудники ГИБДД. Инспекторы выявили неплательщика среди других водителей благодаря прибору «Дорожный пристав», который считывает номера автомобилей и подает звуковые сигналы, если человек имеет задолженность.

Далее к инспекторам присоединились сотрудники ФССП. Приставы напомнили амурчанину об огромном долге перед банком и арестовали его «Nissan Atlas».

– Далее за дело взялся судебный пристав-исполнитель. Как оказалось, автовладелец, проживающий в Сковородинском районе, имеет задолженность перед банком в сумме 870 тысяч рублей. Прямо на месте был составлен акт описи и ареста грузовика, принадлежавший должнику, – сообщает пресс-служба ФССП по Амурской области.

Такой «расплаты на дороге» мужчина не ожидал. Теперь у него есть десять дней, чтобы вернуть долг организации, иначе с любимой машиной придется распрощаться.

Для справки:

Прибор «Дорожный пристав» помог выявить еще шесть водителей, которые задолжали банку. Каждому из амурчан специалисты вручили требования о явке к судебному приставу-исполнителю, а пятерым из них запретили выезжать из России.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pristavy-arestovali-gruzovik-dolzhnika-pryamo-na-v-98368.html