Жители Белогорья попали под огромный град (фото)

Жители Белогорья попали под огромный град (фото)

Общество сегодня в 16:59
 
Соцсети

Соцсети

Люди выкладывают в социальные сети фотографии ледяных шариков, покрывающих улицы города

На Приамурье снова обрушилась непогода – теплый ветерок сменился шквалистыми порывами, грозой, дождем и градом. Причем последний катаклизм «радует» амурчан уже второй раз неделю. Сегодня, 2 мая ледяные шарики посыпались с неба на Белогорье.

Град в Белогорье

С утра сотрудники ГО ЧС предупредили амурчан о надвигающейся грозе и сильном ветре. Небо затянуло тучами к четырем часам вечера, и жителей застиг врасплох град.

– Полтора часа назад у нас, в Белогорье, прошел град. Большой был, размером с подушечку большого пальца руки. Шел минут десять, а потом снова зарядил дождь, – рассказала жительница Белогорья Татьяна.

Град в Белогорье

По словам очевидцем удивительного явления, твердые осадки достигали трех сантиметров в диаметре. Синоптики по этому поводу ничего сказать не могут потому, как информация о граде к ним не поступала.

Фотографии заваленных льдом улиц жители Белогорья выкладывают в социальные сети. А благовещенцам удалось запечатлеть сильную грозу, которая обрушилась на город.

Гроза в Благовещенске

Напомним, что в прошлый раз размер града в Благовещенске достигал одного сантиметра. Ледяные шарики под раскаты грома и дождь начали падать с неба в 11 часов утра. По времени редкое явление продлилось около десяти минут.

 
СоцсетиСоцсетиСоцсети

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhiteli-belogorya-popali-pod-ogromnyy-grad-foto-98363.html