Амурский юрист попался на даче взятки судебному приставу (видео)

Амурский юрист попался на даче взятки судебному приставу (видео)

Общество сегодня в 17:25
 
Амурский юрист попался на даче взятки судебному приставу (видео)

Мужчина пытался вручить сотруднику ведомства 1,5 миллиона рублей за снятие ограничений для предприятия

Амурские правоохранители задержали мужчину, который пытался дать взятку судебному приставу. Злоумышленником оказался начальник юридического отдела одной из фирм в городе Тында. Амурчанин хотел вручить сотруднику ведомства 1,5 миллиона рублей, чтобы тот снял ограничения с предприятия-должника.

Сотрудники ФСБ задержали юриста непосредственно при попытке подкупа. А спустя несколько часов наручники надели и на директора фирмы, его стражи порядка нашли по месту жительства – в Тынде.

В отношении двух нарушителей возбудили уголовное дело по статье «Дача взятки в особо крупном размере». Следователи полагают, что на такой поступок амурчане решились, чтобы вернуть фирме возможность регистрировать машины.

– По предварительным данным, подследственные таким способом пытались добиться совершения незаконных действий по снятию ограничений на регистрацию транспортных средств своего предприятия, выступающего должником по исполнительному производству, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета по Амурской области.

На данный момент оба подозреваемых находятся в изоляторе временного содержания. Начальнику юридического отдела уже предъявлено обвинение. Правоохранители продолжают выяснять все обстоятельства преступления.

Напомним, что недавно в Благовещенске при попытке взятки задержали амурского бизнесмена Антона Тарана. Предприниматель пытался передать представителю «Амурский коммунальных систем» три миллиона рублей, но момент передачи денег зафиксировали сотрудники управления ФСБ.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskiy-yurist-popalsya-na-dache-vzyatki-sudebnom-98294.html