Судебные приставы спасли амурчанина, страдающего эпилепсией

Судебные приставы спасли амурчанина, страдающего эпилепсией

Общество сегодня в 08:59
 
r28.fssprus.ru

r28.fssprus.ru

Мужчине неожиданно стало плохо, когда он поднимался по лестнице на второй этаж судебного участка

ЧП произошло 27 мая в селе Ивановка. Один из местных жителей пришел в судебный мировой участок, чтобы ознакомиться с материалами дела. Мужчина уже стал подниматься на второй этаж, когда ему внезапно стало плохо. Селянин потерял сознание и упал с лестницы.

Мужчина разбил голову, стал задыхаться, изо рта у него пошла пена. Как выяснилось позже, посетитель страдает эпилепсией. На помощь несчастному пришли судебные приставы Михаил Чупик и Дмитрий Ясиков.

– Михаил и Дмитрий тут же подбежали к пострадавшему и, оказав экстренную помощь, помогли ему не задохнуться. Вызвав врачей, судебные приставы обработали раны дезинфицирующим средством и наложили повязку на голову пострадавшего, – сообщают в пресс-службе УФССП России по Амурской области.

Еще до приезда бригады скорой помощи мужчину удалось привести в чувства, его дыхание нормализовалось. Селянин был госпитализирован. Благодаря приставам, тяжелых последствий для его здоровья удалось избежать.

– Мы уделяем большое внимание профессиональной подготовке судебных приставов по ОУПДС: регулярно проводим плановые учения, зачеты, в том числе и занятия по оказанию первой медицинской помощи, – отметил начальник отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов УФССП России по Амурской области Александр Хитрин.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sudebnye-pristavy-spasli-amurchanina-stradayuscheg-98264.html