Глава Apple разглядел iPhone на картине XVII века

Глава Apple разглядел iPhone на картине XVII века

Отдых 11:28 | 26 мая | 2016
 
dayonline.ru

dayonline.ru

Тим Кук в шутку заявил, что увидел гаджет на картине знаменитого художника Рембрандта

Глава компании Apple во время мероприятия в Амстердаме рассмотрел на картине XVII века iPhone. Тим Кук в шутку заявил, что смартфон изображен на холсте знаменитого художника Рембрандта. 

«Понимаете, до прошлого вечера я думал, что знаю, когда был изобретен iPhone. Вчера вечером Нели Крус взяла меня с собой посмотреть на работы Рембрандта, и я был потрясен тем, что увидел на одной из картин. На одной из картин был iPhone», – объяснил Кук.

На самом же деле «картина с iPhone» принадлежит даже не Рембранту – ее нарисовал Питер де Хох. Полотно «Мужчина передает письмо женщине в зале» было нарисовано в 1670 году, пишет dayonline.ru

Почему Тим Кук решил, что на картине изображен гаджет, не ясно. Возможно, потому что мужчина на рисунке держит записку так, что его большой палец находится примерно на том месте, где у iPhone находится кнопка Home.

К слову, ранее на «Черном квадрате» Малевича специалисты обнаружили надпись. Эксперты Третьяковской галереи утверждают, что автор на своей картине оставил не очень политкорректные слова.

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/glava-apple-razglyadel-iphone-na-kartine-xvii-veka-97904.html