Рой пчел два дня преследовал автомобиль пожилой англичанки

Рой пчел два дня преследовал автомобиль пожилой англичанки

Животные 14:40 | 26 мая | 2016
 

На помощь автоледи пришли несколько профессиональных пчеловодов, пожарные и случайные прохожие

Атаке пчел подвергся внедорожник, принадлежащий 65-летней жительнице графства Пембрукшир в Великобритании Кэрол Ховарт. Рой из 20 тысяч насекомых преследовал автомобиль два дня.

 А все потому, что в машину залетела пчелиная матка и не смогла выбраться обратно. Скорее всего, королеву привлекло что-то сладкое в автомобиле. На помощь пенсионерке пришли профессиональные пчеловоды, пожарные и прохожие. Опытный пасечник Роджер Бернс смел насекомых в картонную коробку, получив при этом около 20 укусов. По словам англичанина, за 30 лет он никогда не видел, чтобы пчелы себя так вели.

«Для пчел естественно следовать за их «королевой», но я впервые вижу, чтобы они делали это с таким упорством»,-  цитируют Вести.ru пасечника.

Саму же матку удалось выпустить, хорошенько проветрив машину. Стоило ей вылететь, как весь рой устремился за ней. Инцидент обошелся без пострадавших.

Кстати, по словам ученых, жить пчелиному роду осталось недолго. Из-за постоянного ухудшения экологии пчелы могут исчезнуть с лица Земли уже через 20 лет.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/roy-pchel-dva-dnya-presledoval-avtomobil-pozhiloy–97910.html