На «Амурской осени-2016» покажут два фильма о любви

В рамках 14-го фестиваля кино и театра «Амурская осень» состоится показ двух фильмов о жизни и о любви. Это фильм грузинского режиссёра «Лето замёрзших фонтанов» и лента, которую уже показывали Московском международном кинофестивале, «Чистое искусство». Картины будут показаны в Амурском областном доме народного творчества.

«Показ фильмов пройдёт в АОДНТ. Билеты в продаже появятся позже. В общей сложности на фестивале покажут 68 фильмов. Из них 12 – в основном конкурсе», – уточнила директор Амурской областной филармонии Ольга Смирнова. 

Герои фильма «Лето замёрзших фонтанов» – пары разного возраста и одинокий пожилой человек. Все они ищут любовь, которой им так не хватает в повседневной жизни. Они живут в Тбилиси и их жизни часто переплетаются так, что они сами даже не подозревают об этом. Это фильм о жизни обычных людей – разного возраста, разного социального статуса и разных профессий.

Ник, 13-летний мальчик, живёт со своими родителями, но отношения в семье довольно холодные. Мать, телеведущая, постоянно в разъездах, а отец проводит все ночи с любовницей. В течение этих трёх дней Ник спрашивает многих людей, знают ли они кого-то в Дублине. Для него это важно, потому что он готов на всё для девочки, в которую влюблён – даже получить автограф её любимой ирландской рок-группы. В то же время в том же городе в семье Гио и Марии разворачивается драма с самыми неожиданными последствиями.

Режиссёр фильма «Лето замёрзших фонтанов» – Вано Бурдули. В ролях: Нуца Кухианидзе, Андрюс Паулавичюс, Мария Кития, Иамзе Сухиташвили, Миша Месхи, Леван Каджришвили, Нато Мурванидзе.

Фильм «Чистое искусство» повествует о девушке по имени Александра, которая попала в непростую жизненную ситуацию. Мечты о счастье и собственном благополучном будущем рухнули для неё в тот момент, когда она обнаружила своего жениха мёртвым. Девушку обвинили в смерти возлюбленного. Она начала собственное расследование и стала частью некой криминальной игры. Девушка вынуждена скрываться и от преступников, жаждущих лишить её жизни, и от полицейских, которые считают её главной подозреваемой. Даже близкие люди отвернулись от героини в сложной ситуации, поэтому она вынуждена надеяться только на себя саму.

Режиссёр фильма «Чистое искусство»– Ренат Давлетьяров. В ролях: Анна Чиповская, Пётр Фёдоров, Константин Юшкевич, Илья Любимов, Дмитрий Брауэр, Александр Яценко, Алексей Барабаш, Леонид Мозговой, Людмила Чурсина,Анатолий Белый.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/17/114685