В Циолковском родителям предложили не водить ребят в детский сад, пока там идет ремонт

В Циолковском родители дошкольников обеспокоены затянувшимся ремонтом в одном из корпусов детского сада. С ноября прошлого года вместо восьми групп ребят в одном здании умещаются сразу шестнадцать. По словам родителей, им точно неизвестно, сколько времени еще детям придется тесниться.

Об этом АСН24 рассказала мать одного из воспитанников заведения. В одном из корпусов идет ремонт, поэтому все дети находятся в одном здании. Некоторым родителям предложили временно не приводить ребят в сад.

— Условия для детей и воспитателей очень тяжелые. Сейчас в группах по тридцать ребят. Предлагают тем, у кого есть возможность, не водить детей в детский сад. Каждый месяц нам говорят, что закончат ремонт в этом месяце. Должны были завершить до Нового года, сейчас говорят, что сделают к марту. Работники делают все медленно, и неизвестно, когда это закончится, — поделилась переживаниями женщина.

В детском саду АСН24 рассказали, что к ним жалоб от родителей не поступало, а временные неудобства не повлияли на детей и воспитателей. 

 

Количество детей не превышает положенной по СанПиН нормы

— Количество детей не превышает положенной по СанПиН нормы. Например, при норме в 236 детей у нас наполняемость составляет 197-200 человек, самое большое — 220. Все необходимые услуги оказываются: и образовательная деятельность, и утренники, — отметила заведующая Светлана Светликова.

Родителям на самом деле предложили не приводить детей, если у них есть такая возможность.

— Но мы никому не отказываем: у кого есть необходимость, те приводят детей, — акцентировала внимание заведующая.

В начале ремонта обнаружилось, что нужно провести намного больше работ, чем планировалась, объяснила она. Меньше чем через месяц детей вновь распределят по двум корпусам.

— Предварительное окончание работ — 15 февраля. Две недели понадобится на то, чтобы расставить мебель, отмыть все. 1 марта планируем детей перевести в свой корпус, — сказала Светликова.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/33976/