Программа мероприятий на выходные

Суббота, 17 сентября

В Благовещенске отметят День тигра. Экологический праздник откроется в 11:00 шествием школьников — около 400 человек пройдут по Краснофлотской от Уралова до Богдана Хмельницкого. В сквере АОДНТ в 11:30 развернется экологический Арбат с мастер-классами, выставками и викторинами. В 12:00 в АОДНТ пройдет концерт.

Также в 12:00 программа ко Дню тигра стартует в горпарке. 

В оба выходных дня будут идти соревнования по спортивному ориентированию бегом «Золотая осень». Участвуют около 200 человек из Благовещенска и Благовещенского района, Свободного, Белогорска. В субботу старт в 13:00 от каменного карьера, в воскресенье — в 11:00 от золоотвала.

В Усть-Ивановке пройдут областные соревнования на кубок конноспортивного клуба «Адмирал». Наездники будут бороться за победу в кроссе по пересеченной местности, рысистом забеге и преодолении препятствий, гонках на конных телегах и пони. Также зрители станут свидетелями «кок-бору» — жестокой старинной игры, распространенной в Средней Азии и Поволжье. Начало в 13:00 в клубе «Адмирал».

В областной научной библиотеке в субботу и воскресенье будет проходить первенство города по шахматам среди ветеранов. Начало в 14:30, игры продолжатся в воскресенье.

Хор Валаамского монастыря выступит в ОКЦ в 18:00.

На набережной Амура в 18:00 пройдет концерт духового оркестра ГДК

Воскресенье, 18 сентября

Празднование Дня тигра продолжится на площади ОКЦ. В программе выставка рисунков, концерт коллективов ОКЦ. Начало в 14:00.

Спектакль ростовых кукол «Все птицы улетают на юг» начнется в ОКЦ в 16:00.

Акция «Гуляние по набережной» стартует в 17:00. Выставки и творческие площадки расположатся от Уралова до Святителя Иннокентия. На набережной можно будет увидеть театральные исторические зарисовки, выступление гостей «Амурской осени», оркестра Amur Jazz Band и других коллективов, различные выставки.

Расписание киносеансов смотрите в нашей афише. Обзор премьер этой недели тут.  

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/29128/