Житель Зеи приютил девочку-кабанчика, выжившую во время лесного пожара

Житель Зеи держит у себя дома кабанчика и косулю, оставшихся без звериной родни. Мужчина дал им имена и признается в дружеских чувствах к животным, которых спас от гибели. Трогательную историю опубликовала газета

«Зейский вестник»

.

Детеныша кабана мужчина нашел в луже на дороге во время лесных пожаров. Дикий поросенок был сильно обожжен, на животе вздулись волдыри, а вся его семья, вероятно, погибла в огне. Мужчина выкармливал маленького кабанчика Пелагею молоком из соски, а потом не смог с ней расстаться.

Позже к ней присоединился косуленок, который увязался за грибником на трассе Зея-Тыгда. Детеныш выглядел очень слабым, на вид ему было всего несколько дней. Мужчина ждал, что из леса выйдет мама-косуля, но никаких движений в чаще не было. Так косуленок Прохор стал еще одним обитателем гостеприимного дома.

— Я сразу осознавал, насколько большую ответственность беру на себя и свою семью. Была мысль отвернуться и уехать. Но знаю: не спал бы всю ночь, а утром обязательно вернулся бы на место, — сказал мужчина.

Пелагея быстро освоилась на новом месте и стала общительным и добрым питомцем. Ее дикое происхождение выдает лишь окрас, и в будущем от нее надеются получить полукровное потомство. Со своим спасителем подружился и косуленок.

— Вопрос, чтобы вырастить на убой, даже не обсуждается: с Прохором и Пелагеей мы друзья, а друзей не предают, — добавил грибник.

Хотя он не исключает, что может пристроить найденышей в деревню к знакомым — там больше возможностей, чем в городе.

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/28774/