Пункт пропуска Благовещенск — Хэйхэ будет работать до 23 часов

Властям Приамурья и провинции Хэйлунцзян удалось заключить соглашение о продлении времени работы пункта пропуска Благовещенск — Хэйхэ. Ранее таможенный переход на российской стороне работал до 21 часа, а на китайской — до 17 часов.

Сейчас пункты пропуска на обеих сторонах Амура будут открыты до 23 часов по амурскому времени (до 22:00 — по китайскому), сообщает пресс-служба амурского правительства. 

«Сегодня мы делаем пробные шаги и продлеваем время работы таможенных переходов. Данная мера позволит изучить необходимость работы таможенных переходов в продленном режиме до 11 сентября. Это значит, что последние теплоходы будут отходить от китайской и от нашей стороны синхронно в 21 час по амурскому времени. Это на 3,5 часа позже, чем сегодня. В первую очередь это положительно отразится на развитии туризма в регионах», — сказал губернатор области Александр Козлов. 

Мера принята для развития приграничного туризма. Сейчас отмечается рост туристического потока. По оценкам экспертом, в 2016 году Приамурье посетят 80-85 тысяч туристов из КНР. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/27769/