Чиновник из ЛНР возглавил дальневосточный регион

Президент России Владимир Путин подписал указ, по которому глава Чукотского автономного округа Роман Копин освобождается от должности. Известно, что Роман Копин вступил на пост главы региона 24 июля 2008 года и покинул его по собственному желанию. Одновременно с этим агентство ТАСС сообщает, что исполняющим обязанности главы Чукотского автономного округа назначается Владислав Кузнецов, который ранее занимал

Президент России Владимир Путин подписал указ, по которому глава Чукотского автономного округа Роман Копин освобождается от должности.

Известно, что Роман Копин вступил на пост главы региона 24 июля 2008 года и покинул его по собственному желанию. Одновременно с этим агентство ТАСС сообщает, что исполняющим обязанности главы Чукотского автономного округа назначается Владислав Кузнецов, который ранее занимал должность первого заместителя председателя правительства ЛНР.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что Владимир Путин провел рабочую встречу с Владиславом Кузнецовым по видеосвязи. Глава государства пожелал новому главе Чукотки решать проблемы «в том же темпе и с тем же качеством, которые он демонстрировал до сих пор».

— Я хочу вас за это поблагодарить. У вас очень хороший опыт на разных участках, по разным направлениям. Вы и в бизнесе поработали, причем в крупном, и в административных структурах, и в представительных органах власти. Все говорит о том, что вы могли бы работать на участке с большим объемом ответственности. Надеюсь, так оно и будет. Хочу пожелать вам удачи, – сказал Владимир Путин.

— Я готов послужить Родине там, где я нужен. Когда появилась возможность служить в ЛНР, я вызвался добровольцем. У меня не было никаких сомнений. Если будет оказана честь служить в том регионе, о котором вы говорите, я буду рад быть там полезным, – ответил Владислав Кузнецов.

Фото: kremlin.ru

Источник новости: Amur.Info