Василий Орлов посетил новый пункт полиции в газохимическом кластере

Рядом со стройплощадками Амурского газоперерабатывающего завода и Амурского газохимического комплекса открылся новый пункт полиции. Двухэтажное здание пришло на смену старому помещению. В церемонии открытия пункта приняли участие губернатор Амурской области Василий Орлов и начальник амурской полиции Константин Носков.

Пункт рассчитан на работу 34 сотрудников: дежурной части, патрульно-постовой службы, подразделения по вопросам миграции. В здании оборудованы рабочие кабинеты, учебные классы, помещения для приёма людей и временного содержания правонарушителей, места для отдыха.

В здании уже есть всё необходимое: офисная мебель, оргтехника, средства связи. Работает система видеонаблюдения, которая позволит полицейским круглосуточно следить за порядком и оперативно реагировать. Также в эксплуатацию приняты три новых автомобиля УАЗ.

— Обеспечение безопасности на крупнейших строительных проектах страны, в первую очередь безопасность самого строительного персонала, находится на особом контроле региональных органов правопорядка. Открытие нового пункта полиции еще один шаг в этом направлении. Уверен, что мы можем рассчитывать как на оперативную реакцию на любые происшествия, так и на профилактику правонарушений, – сказал губернатор области Василий Орлов.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/01/187388