В амурской Михайловке тигр унёс со двора собаку

На частное подворье села Михайловка Архаринского района наведался тигр – хищник утащил цепную собаку. Специалисты отмечают, что ситуация, когда полосатый зверь наносит ущерб амурчанам, случилась впервые за последний год. В Михайловке Архаринского района зафиксирован инцидент с участием тигра. Хищник зашел на окраину села и унес со двора собаку. Решение о дальнейших действиях будет принято по

На частное подворье села Михайловка Архаринского района наведался тигр – хищник утащил цепную собаку. Специалисты отмечают, что ситуация, когда полосатый зверь наносит ущерб амурчанам, случилась впервые за последний год.

В Михайловке Архаринского района зафиксирован инцидент с участием тигра. Хищник зашел на окраину села и унес со двора собаку. Решение о дальнейших действиях будет принято по результатам работы конфликтной группы.

— На подворье, куда зашел тигр, обнаружены останки диких копытных животных – шкуры и ноги. Скорее всего, владелец разделывал туши на своем огороде. Хищник мог прийти на запах, тем более что на подворье нет калитки. В любом случае за перемещениями данного тигра в настоящий момент установлен контроль, – прокомментировал начальник управления по охране животного мира Амурской области Алексей Абросимов.

Жителям Михайловки, а также села Ленинское, которое расположено в 13 километрах, необходимо воздержаться от походов в лес, закрывать калитки и не выпускать домашних животных за пределы двора.

Источник новости: Amur.Info