Благовещенцам предложили решить судьбу крещенской купели

Мэр Благовещенска Олег Имамеев в своем телеграм-канале проводит опрос на тему: «Обустраивать ли крещенскую купель в этом году в Благовещенске?». По словам главы города, организовывать или не организовывать массовую крещенскую купель на Зее – традиционная дилемма и схожие вопросы решают и в других городах области. «Например, в соседнем Белогорске сами жители решили не организовывать. Где-то

Мэр Благовещенска Олег Имамеев в своем телеграм-канале проводит опрос на тему: «Обустраивать ли крещенскую купель в этом году в Благовещенске?».

По словам главы города, организовывать или не организовывать массовую крещенскую купель на Зее – традиционная дилемма и схожие вопросы решают и в других городах области.

«Например, в соседнем Белогорске сами жители решили не организовывать. Где-то будут её делать. Вопрос не такой простой, как может показаться. С одной стороны, это затраты, период простудных заболеваний, морозная погода. С другой стороны, давняя народная традиция. В общем, как вы решите, так и будет», – пишет градоначальник.

Итоги опроса мэр подведет завтра, 10 января, в 18:00.

Источник новости: Amur.Info