Благовещенца возмутило «забытое» водителем ПДД

В редакцию Амур.инфо обратился житель Благовещенска. Автолюбитель решил поделиться с журналистами записью со своего видеорегистратора. Он запечатлел момент нарушения правила дорожного движения сегодня в первой половине дня. — Грубое нарушение – проезд на красный сигнал светофора на пересечении улиц Театральная и Соколовская. На видео видно, как нарушитель чуть не сбил человека, переходящего на зелёный сигнал

В редакцию Амур.инфо обратился житель Благовещенска. Автолюбитель решил поделиться с журналистами записью со своего видеорегистратора. Он запечатлел момент нарушения правила дорожного движения сегодня в первой половине дня.

— Грубое нарушение – проезд на красный сигнал светофора на пересечении улиц Театральная и Соколовская. На видео видно, как нарушитель чуть не сбил человека, переходящего на зелёный сигнал светофора, и создал аварийную обстановку для автомобилей, – рассказал очевидец.

Редакция Амур.инфо передала фото и видео с моментом нарушения правил дорожного движения в городское управление ГИБДД. andnbsp;andnbsp;andnbsp;andnbsp;

— По данному факту будет проведена проверка, – сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции.

Отметим, что на дорогах в последнее время регистрируется большое число ДТП из-за образовавшихся после снегопада ледовых корок. Учитывая складывающиеся погодные условия, Госавтоинспекция Амурской области обращается ко всем участникам дорожного движения:

— Призываем водителей по возможности отказаться от дальних поездок, быть предельно внимательными, особенно при движении по загородным дорогам, увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта, снижать скорость на затяжных поворотах, в условиях плохой видимости.

Источник новости: Amur.Info