На Дальнем Востоке появится новый университет

На ВЭФ-2022 Владимир Путин заявил об открытии на Дальнем Востоке к 2025 году филиаловand#160; ГИТИСа, ВГИКа, Щукинского училища для подготовки работников культуры и искусства. Один из них появится в Хабаровском крае. Решение об открытии в Хабаровске филиала Всероссийского государственного университета кинематографии в 2024 году подписали в Москве, сообщает DVHAB.ru. — Это даст новые возможности и

На ВЭФ-2022 Владимир Путин заявил об открытии на Дальнем Востоке к 2025 году филиаловandnbsp; ГИТИСа, ВГИКа, Щукинского училища для подготовки работников культуры и искусства. Один из них появится в Хабаровском крае.

Решение об открытии в Хабаровске филиала Всероссийского государственного университета кинематографии в 2024 году подписали в Москве, сообщает DVHAB.ru.

— Это даст новые возможности и условия для развития кинообразования в регионе. Подписи под документом поставили  министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошин и ректор ВГИКа Владимир Малышев, – написал в соцсетях губернатор Хабаровского края.

А в Амурской области, как уже писало Амур.инфо, к 2025 году откроется филиал ГИТИС.

Источник новости: Amur.Info