Солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов умер от инфаркта

48-летнему Шатунову стало плохо во время ужина с друзьями

Певец Юрий Шатунов скончался от обширного инфаркта в возрасте 48 лет. Солисту «Ласкового мая» стало плохо на даче у своего друга в Подмосковье. Артиста увезли в больницу, но врачи не смогли его спасти, сообщает «Московский комсомолец». Солист группы «Ласковый май» вместе с друзьями отдыхал на даче в Подмосковье. Они ели раков и пили пиво, но неожиданно Шатунову стало плохо.

Друг артиста рассказал, что за ужином Юрий вдруг схватился за сердце и сказал, что у него спазм. Его приятели позвонили в «скорую», однако медики посоветовали им самостоятельно довезти артиста до ближайшей больницы, чтобы было быстрее. Там Шатунову оказали помощь, но из-за сложного состояния перевезли его в Домодедовскую больницу. Врачи пытались его спасти, однако Юрий скончался от обширного инфаркта.

Друзья артиста отмечают, что он был удручён из-за судебных процессов с бывшим продюсером Андреем Разиным по поводу прав на песни «Ласкового мая». Однако Шатунов не злоупотреблял алкоголем и не ел продуктов, которые могли бы вызвать ухудшение здоровья.

Журналистка Алёна Жигалова в своём Телеграм-канале рассказала, что последние 15 лет певец вместе с женой Светланой проживал в Германии. Супруги воспитывали 15-летнего сына Дэнниса и восьмилетнюю дочь Эстель.

В Россию Шатунов приезжал только на выступления и гастроли. В своём последнем турне Юрий отыграл восемь концертов в Подмосковье. Жигалова добавила, что на ноябрь у солиста «Ласкового мая» был запланирован гастрольный тур по Сибири и Алтаю.

Источник новости: Amur.Info