Подростки сбросили с балкона коктейль Молотова на голову прохожей девушке

Подростки из Краснодара решили развлечься, бросив коктейль Молотова с балкона жилого здания. Бутылка с зажигательной смесью полетела прямо в девушку, проходившую мимо. Пролетев в опасной близости от головы прохожей, емкость с горючей жидкостью ударилась о припаркованную машину, от чего автомобиль чуть было загорелся. Об этом сообщают «Известия».

Очевидцы произошедшего рассказывают, что подростки сначала плевались с балкона, выкрикивали нецензурную брань, и в целом вели себя вызывающе. Так как улица Героя Аверкиева, где происходило действо, не считается многолюдной, на действия «шпаны» никто не обратил внимания.

Не удовлетворившись полученным результатом, подростки решили сбросить бутылку с растворителем, сделанную по принципу коктейля Молотова. Сбросив емкость с балкона, хулиганы едва не попали в проходившую мимо девушку. На данный момент полицейские проводят проверку и устанавливают личности всех участников инцидента. Пока остается неизвестным, какая именно мера пресечения ждет нарушителей.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/08/28/177543