Загитова выступит в новом ледовом шоу

В марте 2020 года состоится новое шоу Этери Тутберидзе «Чемпионы на льду». Не смотря на приостановку спортивной карьеры, олимпийская чемпионка Алина Загитова согласилась принять в нем участие.

В декабре фигуристка впервые попробовала себя в качестве артистки балета на льду. 17-летняя спортсменка выступила в главной роли спектакля Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств». Загитова призналась, что новый уровень произвел на нее восторг. По мнению фигуристки, на спортивных соревнованиях кататься гораздо сложнее и зрители на шоу более приветливые, они прощают все погрешности и стараются поддержать аплодисментами. Кроме того, Загитова впервые попробовала себя в парном катании, которое ее впечатлило.

На днях стало известно о новых выступлениях фигуристки. В составе шоу Этери Тутберидзе «Чемпионы на льду» звезда фигурного катания выступит 8 апреля в Санкт-Петербурге и 31 марта в Казани.

«Зрители увидят грациозное искусство от олимпийской чемпионки и чемпионки мира Алины Загитовой, а также от феноменальных фигуристок Александры Трусовой и Анны Щербаковой», – сообщают в Инстаграме.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/01/20/166517