Эмин Агларов ответил на обвинения Тимы Белорусских

Певец Тима Белорусских, чье выступление было заявлено во время музыкальной премии «Жара», покинул концертный зал «Крокус сити холл», отказавшись выступать и получить свою награду, так как его не провели в зал в течение четырех минут. Причиной скандальной выходки 20-летнего белорусского исполнителя, по его версии, стало пренебрежительное отношение организаторов.

Певец демонстративно покинул мероприятие, и заявил об этом в своем Инстаграме. Молодой человек пожаловался, что их команду оставили в зале без мест, где сидели прочие звезды шоу-бизнеса. Вслед за этим разразился проклятиями в адрес «Жары» уже менеджер певца, разослав в СМИ гневное обращение.

«Тима Белорусских получил приглашение от телеканала приехать на премию и получить приз "Песня года" – "Мокрые кроссы", – говорилось в заявлении. – Но каково было удивление, когда в объявленной номинации приз достался другому исполнителю, который входит в лейбл "Жара". Не уважительное отношение, ложь и ужасная организация – так можно охарактеризовать прошедшую премию телеканала "Жара". Учитывая ситуацию в которой оказался молодой артист Тима Белорусских, который разрывает все площадки России и ближайшего зарубежья, хочется получить разъяснения от канала, который не просто обманул артиста, но в итоге пытался посадить Тиму и команду за грязный стол, после чего артисту пришлось просто развернуться и уехать».

К вечеру последовал новый эмоциональный пост Тимы Белорусских.

Позже певец удалил пост.

Обиженной молодой звезде развернуто и жестко ответил создатель премии «Жара» – певец и бизнесмен Эмин Агаларов.

«От лица организатора музыкальной премии "Жара" хочу разъяснить ситуацию с Тимой Белорусских, который обычный бытовой эпизод пытается представить как необъективность премии и даже как "нелюбовь организаторов к белорусам" – что, очевидно, является просто верхом абсурда. Для начала: Тима вообще не планировал сидеть в зале. Его менеджмент сказал нам, что он приедет, выступит и сразу уедет. В итоге Тима приехал раньше, зашел через служебный вход и после его проводили в зал к столам. Камеры наблюдения зафиксировали, что он зашел в зал в 21.56 и вышел в 22.01, проведя там не больше 5 минут. Те же камеры показали, что в зале ему пришлось подождать ровно 2 минуты, пока наши администраторы быстро сориентировались в форс-мажорной ситуации и предложили Тиме и его команде присесть за стол на первой линии перед сценой. Таким образом его публичное заявление о том, что он ждал стол 10 минут – очевидная ложь.

Что касается самого стола. По статистике, подготовка стола обычно занимает минуту-полторы. Но надо принять во внимание, что съемку премии вел Первый канал, и чтобы не попадать в кадр, официанты могли ходить только в определенные временные слоты, так что по объективным причинам стол надо было подождать немного дольше. На подобных мероприятиях это нормально – и все звезды первой величины, такие, как: Филипп Киркоров, Валерий Меладзе и Григорий Лепс, об этом знают и такие вещи учитывают. Если же артист настолько нетерпелив, что не хочет учитывать формат мероприятия, то он может и не сесть за стол, но совершенно точно должен выступить, потому что это – его первоначальное обязательство, что бы там ему ни показалось про непочтительное к нему отношение. Мы понесли материальные затраты на организацию выступления, анонсировали его поклонникам, которые ждали Тиму, а он в итоге обманул их ожидания. Нам абсолютно не понятно, на каких основаниях человек сделал публичное заявление, что причины произошедшего кроются в "нелюбви к белорусам". Это является настоящим разжиганием конфликта на национальной почве. И на наш взгляд, подобные высказывания артиста любого ранга должны автоматически заносить его в черный список. Естественно, мы знали, что Тима Белорусских является белорусом. Это никак не повлияло на наше решение пригласить его выступить на премии и потратить на постановку его номера (балет, костюмы, контент для экранов и прочее) более полумиллиона рублей. Более того, мы планировали его выступления не только на премии "Жара Music Awards", но и на ряде других наших мероприятий. Но Тима предпочел раздуть конфликт из-за не сервированного стола, который изначально ему вообще был не нужен. Такое впечатление, что он просто решил пропиариться на нашей премии. Награду Тимы Белорусских мы, конечно же, никому не отдали, она находится в офисе телеканала "Жара". Мы приняли решение не объявлять номинацию, так как артист покинул церемонию, сорвав и свое выступление, и его награждение. Последнее, что хотелось бы сказать: артисты должны нести мир и любовь вместе со своим творчеством. А все остальные, спекулирующие на теме национальной розни и создающие вокруг себя негатив, не могут считаться настоящими артистами», – рассказал Эмин Агларов Super.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/08/152420