Парижская опера отозвала приглашение танцора с татуировкой Путина

Представители парижской оперы приняли решение не приглашать украинского танцора Сергея Полунина в балет «Лебединое озеро» в феврале из-за его неординарных взглядов. Об этом сообщается в Twitter оперы.

Фото: скриншот Opéra de Paris

«Учитывая публичные заявления, сделанные Сергеем Полуниным, директор по танцам Орели Дюпон приняла решение отозвать приглашение артисту. Его слова не соответствуют нашим ценностям», – говорится в посте.

Полунин высказывался в своем Instagram о танцорах-геях и полных людях.

«Мужчина должен быть мужчиной, а женщина женщиной. Мужская и женская энергия создают баланс. Вот почему у вас есть яйца. То же самое вне балета, мужики, что с вами? Женщины в мире сейчас пытаются стать на роль мужчины. Потому что вы их не **** и потому что вы позор», – написал он, имея в виду гомосексуалов в балете.

«Предлагаю давать ******, когда видите жирных людей. Это поможет им и подтолкнет решиться скинуть жир. Нет уважения лентяям. Хватит сидеть на попе!» – писал он в Инстаграме.

Полунин – артист балета. Он страстный поклонник президента России Владимира Путина, поэтому он сделал у себя на груди татуировку с портретом президента.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/01/15/148588