Расследование мотивов «Керченского стрелка» продолжается

За десять дней, прошедших с момента страшной трагедии в керченском политехническом колледже, правоохранители, занимающиеся расследованием уголовного дела, довольно подробно изучили личность 18-летнего Владислава Рослякова. Также правоохранительные органы изучили увлечения и запросы студента.

Парень бал поклонником компьютерных игр Doom и GTA. На его компьютере сыщики обнаружили некий фотоколлаж: на скриншот одной из сцен игры Doom он наложил снимки коридоров и помещений колледжа. Также выяснилось, что студент не дружил с другими, его окружали только приятели.

Сейчас следователи пытаются установить, действительно ли Росляков действовал 17 октября именно по этой схеме. Не исключают полицейские и того, что молодой человек намеревался сжечь здание учебного заведения после взрывов и стрельбы. На эту версию их натолкнула найденная в сумке стрелка вместе с патронами бутылка с «коктейлем Молотова».

Кроме того, Росляков был поклонником серийных убийц и увлекался идеями Гитлера. Он посещал соответствующие сайты и форумы, участвовал в обсуждениях и искал единомышленников. На фото одной из социальных сетей стоит изображение маньяка Анатолия Оноприенко, убивший за семь лет 52 человек. Его приговорили к пожизненному заключению, и в 2013 году он умер в Житомирской тюрьме.

Анализ запросов в интернете показал, что чаще всего Росляков вводил слова «дробовик», «террор», «террорист». Также его интересовали съемки расправ и расчленения людей. А свой аккаунт в Twitter он назвал «Хочу умереть», сообщает «Коммерсант».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/26/145212