В Индонезии родился ребёнок с двумя лицами

В Индонезии родился ребёнок с двумя лицами и парой мозгов, заключённых в одну голову. Этот феномен подвергает жизнь ребёнка большой опасности.

В городе Батам живёт мальчик по имени Гилан Эндика (Gilang Andika). Сейчас ребёнку уже исполнилось два месяца. Гилан имеет одно тело, две руки и две ноги, но из-за того, что его брат-близнец не смог развиваться в утробе матери, его голова оказалась сильно деформирована. Такая патология встречается очень редко, сообщает «Лента.ру».

Из-за того, что у ребёнка есть два мозга и дополнительное лицо, жизнь Гилана подвергается опасности.Местные врачи считают, что мальчик вряд ли проживет долго — у него гидроцефалия (скопление жидкости в мозге). Это трудноизлечимое состояние. Оно может вызвать слабоумие, проблемы с памятью и эпилепсию. А в случае Гилана все осложняется еще сильнее. Мальчик с рождения находится в больнице, но врачи утверждают, что никак не могут помочь ребёнку.

Фото: paranormal-news.ru

Мама Гилана рассказала, что не знала о состоянии сына в утробе до рождения. Никакие исследования не отображали негативных изменений состояния ребёнка. Родителям предложили обратиться в другие больницы мира, чтобы сохранить жизнь Гилана. Но они слишком бедны, чтобы выехать в другие страны.

Ранее уже происходили подобные случаи рождения детей с двумя лицами. Например, мальчик Трес Джонс из США продолжает жить, в этом году ребёнку исполнилось 14 лет. Родители мальчика продолжают бороться за жизнь Треса, хотя многие медики не понимают, каким образом Джонсону вообще удалось выжить.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/24/141298