В Екатеринбурге сломался аттракцион с маленькими детьми

Следствие проводит проверку информации о падении карусели с детьми в одном из парков в городе Екатеринбурге. В воскресенье, 22 июля, в 16:30 по местному времени из-за поломки на землю упал аттракцион с детьми.

На карусели катались дети от 3 до 10 лет. Когда произошла поломка, на аттракционе находилось несколько детей. Одну девочку зажало, сообщают РИА-новости.

"Проверка проводится у нас следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СКР. По имеющимся данным, то, что ребенок пострадал, не подтверждается. Телесных повреждений у ребенка не зафиксировано. Выясняются все обстоятельства. В рамках проверки будет выясняться, причинен ли ребенку какой-либо вред, и будет проверяться деятельность в части функционирования аттракциона", — сказал подполковник юстиции, Александр Шульга.

УВД проверяет деятельность всех аттракционов парка и их техническое состояние. Из родителей по факту ЧП никто в полицию не обращался.

"В самом парке полицию уверяют, что якобы уже уладили недоразумение с родственниками чудом не пострадавшего малыша. Может быть, этим и объясняется отсутствие заявления в региональное ГУМВД", — заключил руководитель пресс-службы УВД Екатеринбурга.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/23/141232