В Хабаровске умер миллионер Игорь Неклюдов

В Хабаровске умер от инфаркта 71-летний Игорь Неклюдов, хозяин одной из масштабных строительных компаний на Дальнем Востоке. Причиной смерти стал инфаркт, который случился после того, как Неклюдов сбил годовалого ребёнка.

17 июля возле турестическо-резвлекательного комплекса «Заимка Плюснина» произошло ДТП с участием ребёнка. Виновником аварии стал бизнесмен Игорь Неклюдов. Его машина, двигаясь задним ходом, сбила годовалого мальчика. Бизнесмен не стал скрываться с места преступления, а оказал максимальную возможную помощь ребёнку, доставил в больницу. Врачи диагностировали у мальчика несовместимые с жизнью травмы: перелом черепа, ушибы внутренних органов и др.

Игорь Неклюдов узнал о смерти ребёнка 19 июля, и сразу после этого у него случился инфаркт. Довезти мужчину до больницы не успели, он скончался в машине скорой помощи.

Фото: NEWS.ru

Неклюдов не был публичным человеком, но его внук Григорий Мамурин известен своим скандальным каналом на YouTube «Деньги решают все», сообщают «Аргументы и факты». Блогер предлагал на улицах Москвы выполнять шокирующие вещи: раздеться на камеру, выпить или съесть биологические отходы и др. Неклюдов был недоволен таким поведением внука и требовал его возвращения в Хабаровск, чтобы самому лично влиять на поведение блогера.

Фото: FB.ru

Игорь Михайлович Неклюдов родился в 1947 году. Долгие годы он был председателем совета директоров группы компаний ОАО «Дальрео». Ей принадлежит недвижимость в Хабаровском крае: офисные здания и бизнес-центры, комплекс «Заимка Плюснина», телеканал «ДальТВ», сети фитнес-клубов «World Class» и др. Один из последних значительных проектов под его руководством – строительство отеля «Hilton».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/20/141129