Британец при задержании искусал полицейскую собаку (видео)

В Великобритании мужчина нанёс увечья полицейской собаке, в момент задержания его правоохранителями. Злоумышленник вцепился мёртвой хваткой зубами в голову и уши животного, передаёт Life.ru со ссылкой на The Mirror.

По информации британского издания, мужчина, которого полиции удалось задержать после преследования, стал оказывать сопротивление и в конце концов набросился на служебную овчарку, после чего принялся пинать животное.

Как следует из кадров видеозаписи, один из правоохранителей в течение долгого времени пытался оттянуть агрессивного мужчину от животного, в то время как второй задержанный призывал своего подельника откусить собаке ухо.

Схватка длилась около семи минут. В ходе инцидента полицейский сломал руку и разбил губу. Собака по кличке Тео оказалась крепче – ей, в отличие от хозяина, помощь врача не потребовалось.

По словам стража порядка, дома они с супругой приготовили псу горячую ванну и обработали ему рану. Хозяин Тео призвал на законодательном уровне утвердить наказание для тех, кто нападает на животных, находящихся при исполнении.

«Тео поджигали, на него нападали, и против нападавших никогда не выдвигали никаких обвинений. Тео получил ранения, он страдал и четыре дня не мог встать. Для общественности он просто полицейская собака, но для нас он член семьи», – заявил полицейский.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/01/128119