В Киргизии обрушилась карусель вместе с посетителями парка (видео)

ЧП в киргизском Оше: в местном парке работающий аттракцион «цепочная карусель» обрушился вместе с посетителями. В результате аварии шесть человек получили травмы. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе муниципалитета южной столицы Киргизии.

Инцидент произошёл вечером в минувшее воскресенье в парке Навои. «Аттракцион “цепочная карусель” сломался во время работы, несколько человек пострадали. Сейчас идёт расследование происшествия», – рассказали в администрации города.

«По предварительным данным, во время работы отломилась верхняя часть карусели, на которой в тот момент находились десять человек», – сообщает УВД города.

По информации киргизских СМИ, в момент обрушения конструкции на карусели находились около десяти посетителей, в том числе дети. С различными травмами в больницу были госпитализированы шесть человек, состояние одной из пострадавших, женщины 1980 года рождения, оценивается как тяжёлое. Двоим пострадавшим помощь оказали на месте.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельство произошедшего. По предварительным данным, причиной падения карусели стала механическая неисправность. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил охраны труда».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/15/124548