Благовещенские спортсмены в 24 раз стали чемпионами областной Спартакиады

В ней соревновались города Амурской области

В воскресенье, 19 июня, в Свободном состоялось награждение победителей и призёров XXIV комплексной Спартакиады городов Амурской области. Среди городов наибольшее количество очков к финалу набрала команда областного центра. В завершающие дни состязаний благовещенские спортсмены одержали ещё несколько побед. Так, легкоатлеты заняли первые места в эстафете 4х100 метров и среди мужчин, и среди женщин. В общекомандном зачёте спортсмены столицы Приамурья заняли первое место. Кроме того, по игровым видам спорта – баскетболу, волейболу, футболу – все благовещенские сборные вышли в финал, рассказали в администрации областной столицы.

Такие высокие результаты и привели сборную Благовещенска к победе – благовещенские спортсмены стали 24-кратными чемпионами Спартакиады городов Амурской области.

Источник новости: Amur.Info