Во дворах отдалённых районов Благовещенска появились теннисные столы

При хорошей погоде в эти выходные пройдут внутридворовые турниры

В восьми благовещенских дворах и в сквере по улице Зелёной установили теннисные столы. Такой вид отдыха стал доступен благовещенцам благодаря проекту «Настольный теннис во дворе», который выиграл в конкурсе грантов губернатора, сообщает пресс-служба минспорта области. На воплощение проекта в жизнь выделили почти полмиллиона рублей. Его авторы вдохновились примерами Москвы, Московской области и Сахалина.

— Изначально нами были поставлены условия производителю, что мы приобретаем уличные антивандальные столы. Они металлические, с влагостойкой фанерой. Сетка, которая на них установлена, тоже металлическая. Мы провели общие собрания во всех домах, собрали протоколы общих собраний, что жители согласны на установку стола и берут его впоследствии на баланс, на обслуживание, – рассказала председатель некоммерческой организации «Равноправие» Евгения Приходько.

В это воскресенье, если погода будет хорошая, пройдут внутридворовые турниры. Через некоторое время финал соревнований проведут в сквере на Зелёной.

Источник новости: Amur.Info