10 апреля пройдет забег в честь первого полета человека в космос

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин стал первым человеком, который смог полететь в космос. В 2021 году, в рамках празднования 60-той годовщины этого полёта, планируется устроить всероссийский забег на 1961 метр.

В пресс-службе министерства образования и науки Амурской области рассказали, что в рамках акции «Добрая суббота», которая пройдет 10 апреля, устроят забег участники Всероссийского конкурса «Большая перемена», а также все желающие: школьники, их родители и педагоги.

— Полет Юрия Гагарина – это легендарное событие для всего мира, именно поэтому мы с ребятами «Большой перемены» предложили провести по всей стране акцию, которая покажет, что мы, современные школьники, помним и гордимся подвигом нашего соотечественника, – рассказал один из инициаторов этой акции Даниял Шабанов.

Кстати, идея провести забег на 1 961 метр пришла участникам «Большой перемены» из Дагестана, Камчатки и Башкоркостана. И теперь, любой желающий сможет разместить фотографии с этой спортивной акции в социальных сетях с хэштегами #ДобраяСуббота #ВышеТолькоЗвезды и #БольшаяПеремена.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/07/187639