Наши хоккеисты привезли победу с Камчатки

Спортсмены из посёлка Новобурейский приняли участие в соревнованиях по хоккею, которые состоялись в городе Петропавловск-Камчатский. Турнир на призы Тымлатского рыбокомбината прошёл среди детских и взрослых команд.

За Амурскую область на состязаниях выступили команды «Надежда-2010» и «Арсенал». Ребятам из первой команды пришлось соревноваться с хоккеистами старше их на два-три года. При этом «Надежда» показала интересную игру, полную борьбы и острых атак.

В первой игре новобурейцы встретились с местной командой «Вулкан». В этой встрече победу одержали соперники амурчан со счётом 6:3.

В следующей встрече с командой «Звезда» из города Елизово новобурейцы одержали победу со счётом 17:0. В итоге наша команда заняла второе место.

«Арсенал» без единого поражения прошёл весь турнир, оставив позади ледовые дружины: «Вулкан» (12:6), «ПСВ» (9:2) и «Красную машину» (7:5). Юноши возвращаются в Приамурье с золотыми медалями.

Лучшими вратарями турнира были признаны новобурейцы: Матвей Кузменок («Надежда-2010») и Евгений Беспалов («Арсенал»). Лучшим защитником, по решению судей, стал Денис Савинков, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/07/187629