В Тынде впервые за 15 лет пройдет масштабное спортивное событие

Северная столица Приамурья была выбрана в качестве города для проведения финала XXIII комплексной спартакиады городов Амурской области. Такое решения приняло региональное министерство спорта.

В июне 2020 года в Тынду приедут спортсмены из Благовещенска, Белогорска, Зеи, Свободного, Райчихинска, Шимановска, Сковородино, Циалковского Магдагачи, чтобы выяснить, кто сильнее в легкой атлетике, баскетболе, волейболе, мини-футболе.

Соревнования пройдут на стадионе «БАМ». В программе легкой атлетики предусмотрены бег у мужчин и женщин на дистанции 100, 200, 400 , 800 и 1 500 метров, прыжки в высоту, в длину; метание копья, диска; толкание ядра; эстафета 4 х 100 метров. Мужчины еще совершат забег на 3000 метров.

В рамках подготовки к спартакиаде планируется провести ремонт стадиона «БАМ». На главной спортивной арене Тынды пройдут не только соревнования, но и церемонии открытия и закрытия XXIII спартакиады городов Амурской области. Последний раз такое масштабное спортивное мероприятие в Тынде проходило в 2005 году, сообщает пресс-служба тындинской администрации.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/10/04/160960